Menu
CB Networks Nos partenaires Catalogue produits Support technique Salons et évènements Espace formations Réalisations Technologies Nous contacter Espace clients
Dimanche 17 décembre 2017
Produits RAD Data Communications
LRS-102
Rack de multiplexeurs fibre optique et cuivre avec administration SNMP
Télécharger la Datasheet LRS-102
Télécharger le Portfolio des solutions d'accès

Le LRS-102 est un solution rack central modulaire et économique pour les multiplexeurs fibre optique Optimux ou SHDSL.bis ASMi-54 de RAD, étendant les E1/T1 ainsi que le trafic données et Ethernet jusqu'à 120 km sur des liaisons fibre optique, ou jusqu'à 2,9 km sur le cuivre.

Ce rack de multiplexeurs fibre optique offre des alimentations redondantes facultatives, la redondance de la logique commune en option et 12 slots. 12 modules Optimux-108 et/ou Optimux-106 double port gèrent 24 unités distantes. Le module ASMi-54 permet en outre à l'unité de fonctionner en face de huit unités distantes au maximum.

Caractéristiques et bénéfices

  • Transporte tout trafic sur liaisons fibre optique ou SHDSL.bis
  • Châssis modulaire à 12 slots
  • 24 modules Optimux-108 et/ou Optimux-106 dans un même châssis
  • 96 modules ASMi-54 dans un même châssis
  • Transporte jusqu'à 96 E1/T1 et 24 liaisons Ethernet 10/100BaseT
  • Liaisons composites redondantes, permutables à chaud
  • Alimentations redondantes
  • Gère monomode, multimode et monomode sur monobrin (WDM)
  • Administration RADview SNMP



Cliquez pour découvrir le LRS-102 en 3D


MODULES ASSOCIÉS
DésignationDescription
ASMi-54C Module 8 paires SHDSL.bis pour le transport d'Ethernet (pour chassis LRS-102)
ASMi-54C/N Module 8 paires SHDSL/SHDSL.bis pour le transport d'Ethernet et E1 (pour chassis LRS-102)
OP-108C, OP-106C Double Multiplexeur 4 E1 / 4 T1 + Fast Ethernet sur Optique (108 Mbit/s / 106Mbit/s) pour chassis LRS-102
OP-34C, OP-25C Port E3 multiplexant jusqu'à 16 ports E1 ou T1, partagé avec un port Ethernet (pour chassis LRS-102)
Actualités
Nouveau
Certification
Contact

CB Networks - Europe

sales@cbnetworks.fr